留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

拟齐次核的Hilbert型积分不等式的适配参数条件

曾志红 洪勇 张然然 田德路

曾志红, 洪勇, 张然然, 田德路. 拟齐次核的Hilbert型积分不等式的适配参数条件[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2021, 53(5): 108-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2021082
引用本文: 曾志红, 洪勇, 张然然, 田德路. 拟齐次核的Hilbert型积分不等式的适配参数条件[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2021, 53(5): 108-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2021082
ZENG Zhihong, HONG Yong, ZHANG Ranran, TIAN Delu. The Adaptation Parameter Conditions for Hilbert-type Integral Inequalities with Quasi-homogeneous Kernels[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2021, 53(5): 108-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2021082
Citation: ZENG Zhihong, HONG Yong, ZHANG Ranran, TIAN Delu. The Adaptation Parameter Conditions for Hilbert-type Integral Inequalities with Quasi-homogeneous Kernels[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2021, 53(5): 108-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2021082

拟齐次核的Hilbert型积分不等式的适配参数条件

doi: 10.6054/j.jscnun.2021082
基金项目: 

国家自然科学基金项目 11801092

广东省普通高校特色创新类项目 2019KTSCX119

广州市科技计划项目 201804010088

详细信息
    通讯作者:

    曾志红,Email: zhz181@126.com

  • 中图分类号: O178

The Adaptation Parameter Conditions for Hilbert-type Integral Inequalities with Quasi-homogeneous Kernels

计量
  • 文章访问数:  144
  • HTML全文浏览量:  90
  • PDF下载量:  29
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2020-11-30
  • 网络出版日期:  2021-11-11
  • 刊出日期:  2021-10-25

目录

    /

    返回文章
    返回