留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

严格对角占优张量的子直和

何建锋

何建锋. 严格对角占优张量的子直和[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2021, 53(3): 102-105. doi: 10.6054/j.jscnun.2021048
引用本文: 何建锋. 严格对角占优张量的子直和[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2021, 53(3): 102-105. doi: 10.6054/j.jscnun.2021048
HE Jianfeng. The Subdirect Sum of Strictly Diagonally Dominant Tensors[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2021, 53(3): 102-105. doi: 10.6054/j.jscnun.2021048
Citation: HE Jianfeng. The Subdirect Sum of Strictly Diagonally Dominant Tensors[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2021, 53(3): 102-105. doi: 10.6054/j.jscnun.2021048

严格对角占优张量的子直和

doi: 10.6054/j.jscnun.2021048
基金项目: 

国家自然科学基金项目 61463002

云南省教育厅科学研究基金项目 2019J0399

详细信息
    通讯作者:

    何建锋, Email: hjf@cxtc.edu.cn

  • 中图分类号: O151.21

The Subdirect Sum of Strictly Diagonally Dominant Tensors

计量
  • 文章访问数:  23
  • HTML全文浏览量:  12
  • PDF下载量:  0
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2020-09-21
  • 网络出版日期:  2021-07-06
  • 刊出日期:  2021-06-25

目录

    /

    返回文章
    返回