留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

带干扰与注资的二维对偶模型限制分红问题

权俊亮 胡华

权俊亮, 胡华. 带干扰与注资的二维对偶模型限制分红问题[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2020, 52(6): 97-102. doi: 10.6054/j.jscnun.2020100
引用本文: 权俊亮, 胡华. 带干扰与注资的二维对偶模型限制分红问题[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2020, 52(6): 97-102. doi: 10.6054/j.jscnun.2020100
QUAN Junliang, HU Hua. Restricted Dividends in the Two-dimension Dual Model under Diffusion and Capital Injection[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2020, 52(6): 97-102. doi: 10.6054/j.jscnun.2020100
Citation: QUAN Junliang, HU Hua. Restricted Dividends in the Two-dimension Dual Model under Diffusion and Capital Injection[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2020, 52(6): 97-102. doi: 10.6054/j.jscnun.2020100

带干扰与注资的二维对偶模型限制分红问题

doi: 10.6054/j.jscnun.2020100
基金项目: 

国家自然科学基金项目 11361044

宁夏回族自治区自然科学基金项目 2019AAC03038

详细信息
    通讯作者:

    胡华, 教授, Email:huhuanum@163.com

  • 中图分类号: O211.67

Restricted Dividends in the Two-dimension Dual Model under Diffusion and Capital Injection

计量
  • 文章访问数:  446
  • HTML全文浏览量:  183
  • PDF下载量:  13
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2020-05-21
  • 刊出日期:  2020-12-25

目录

    /

    返回文章
    返回