留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类二阶整数矩阵方程的解

尹倩倩 梁欣然 袁平之

尹倩倩, 梁欣然, 袁平之. 一类二阶整数矩阵方程的解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(5): 104-109. doi: 10.6054/j.jscnun.2019091
引用本文: 尹倩倩, 梁欣然, 袁平之. 一类二阶整数矩阵方程的解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(5): 104-109. doi: 10.6054/j.jscnun.2019091
YIN Qianqian, LIANG Xinran, YUAN Pingzhi. Solutions to a Class of Equations in Integral Matrices of Order 2[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(5): 104-109. doi: 10.6054/j.jscnun.2019091
Citation: YIN Qianqian, LIANG Xinran, YUAN Pingzhi. Solutions to a Class of Equations in Integral Matrices of Order 2[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(5): 104-109. doi: 10.6054/j.jscnun.2019091

一类二阶整数矩阵方程的解

doi: 10.6054/j.jscnun.2019091
基金项目: 

国家自然科学基金项目 11671153

广东省自然科学基金项目 2016A030313850

详细信息
    通讯作者:

    袁平之, 教授, Email:yuanpz@scnu.edu.cn

  • 中图分类号: O156.7

Solutions to a Class of Equations in Integral Matrices of Order 2

计量
  • 文章访问数:  1524
  • HTML全文浏览量:  803
  • PDF下载量:  17
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2018-12-18
  • 刊出日期:  2019-10-25

目录

    /

    返回文章
    返回