留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Bloch-Orlicz型空间上的一类紧积分型算子

何忠华 江剑韬

何忠华, 江剑韬. Bloch-Orlicz型空间上的一类紧积分型算子[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(3): 112-115. doi: 10.6054/j.jscnun.2019053
引用本文: 何忠华, 江剑韬. Bloch-Orlicz型空间上的一类紧积分型算子[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(3): 112-115. doi: 10.6054/j.jscnun.2019053
HE Zhonghua, JIANG Jiantao. A Class of Compact Integral-Type Operators on Bloch-Orlicz Type Spaces[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(3): 112-115. doi: 10.6054/j.jscnun.2019053
Citation: HE Zhonghua, JIANG Jiantao. A Class of Compact Integral-Type Operators on Bloch-Orlicz Type Spaces[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(3): 112-115. doi: 10.6054/j.jscnun.2019053

Bloch-Orlicz型空间上的一类紧积分型算子

doi: 10.6054/j.jscnun.2019053
基金项目: 

基于噪声影响的生物修复系统渐近行为及数值计算方法研究;广东省自然科学基金

详细信息
    通讯作者:

    何忠华

  • 中图分类号: O177.2

A Class of Compact Integral-Type Operators on Bloch-Orlicz Type Spaces

计量
  • 文章访问数:  1334
  • HTML全文浏览量:  146
  • PDF下载量:  13
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2018-08-13
  • 修回日期:  2018-12-03
  • 刊出日期:  2019-06-25

目录

    /

    返回文章
    返回