留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

有限级代数体函数的Borel方向

张晓梅 孙道椿 柴富杰

张晓梅, 孙道椿, 柴富杰. 有限级代数体函数的Borel方向[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(2): 110-116. doi: 10.6054/j.jscnun.2019034
引用本文: 张晓梅, 孙道椿, 柴富杰. 有限级代数体函数的Borel方向[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(2): 110-116. doi: 10.6054/j.jscnun.2019034
HANG Xiaomei, SUN Daochun, CHAI Fujie. Borel Direction of Algebroidal Function with Finite Order[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(2): 110-116. doi: 10.6054/j.jscnun.2019034
Citation: HANG Xiaomei, SUN Daochun, CHAI Fujie. Borel Direction of Algebroidal Function with Finite Order[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(2): 110-116. doi: 10.6054/j.jscnun.2019034

有限级代数体函数的Borel方向

doi: 10.6054/j.jscnun.2019034
基金项目: 

国家自然科学基金

详细信息
    通讯作者:

    张晓梅

Borel Direction of Algebroidal Function with Finite Order

  • 摘要: 本文研究了有限正级代数体函数的Borel方向,与其系数函数Borel方向之间的关系。为此先在单位圆内证明了代数体函数的几个定理,最后利用这些新定理证明了两个有趣的定理。
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1552
  • HTML全文浏览量:  216
  • PDF下载量:  28
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2017-11-29
  • 修回日期:  2018-04-10
  • 刊出日期:  2019-04-25

目录

    /

    返回文章
    返回