留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类非线性差分方程亚纯解的值分布

张然然 吴丽镐 黄志波

张然然, 吴丽镐, 黄志波. 一类非线性差分方程亚纯解的值分布[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(4): 97-101. doi: 10.6054/j.jscnun.2018085
引用本文: 张然然, 吴丽镐, 黄志波. 一类非线性差分方程亚纯解的值分布[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(4): 97-101. doi: 10.6054/j.jscnun.2018085
ZHANG Ranran, WU Lihao, HUANG Zhibo. Value Distribution of Meromorphic Solutions of a Certain Type of Nonlinear Difference Equations[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(4): 97-101. doi: 10.6054/j.jscnun.2018085
Citation: ZHANG Ranran, WU Lihao, HUANG Zhibo. Value Distribution of Meromorphic Solutions of a Certain Type of Nonlinear Difference Equations[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(4): 97-101. doi: 10.6054/j.jscnun.2018085

一类非线性差分方程亚纯解的值分布

doi: 10.6054/j.jscnun.2018085
基金项目: 

广东省自然科学基金项目(2016A030313745,2018A030313508);广东省高等学校优秀青年教师培养计划项目(Yq20145084602);广东省普通高校青年创新人才自然科学项目(2015KQNCX230)

详细信息
    作者简介:

    黄志波,副教授,Email:huangzhibo@scnu.edu.cn.

    通讯作者:

    黄志波,副教授,Email:huangzhibo@scnu.edu.cn.

  • 中图分类号: O174.52

Value Distribution of Meromorphic Solutions of a Certain Type of Nonlinear Difference Equations

计量
  • 文章访问数:  1230
  • HTML全文浏览量:  197
  • PDF下载量:  128
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2017-03-31
  • 刊出日期:  2018-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回