留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

带有不变双线性型的Zinbiel代数

于建华

于建华. 带有不变双线性型的Zinbiel代数[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(3): 94-98. doi: 10.6054/j.jscnun.2018065
引用本文: 于建华. 带有不变双线性型的Zinbiel代数[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(3): 94-98. doi: 10.6054/j.jscnun.2018065
Jian-Hua YU. Zinbiel algebras with invariant bilinear forms[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(3): 94-98. doi: 10.6054/j.jscnun.2018065
Citation: Jian-Hua YU. Zinbiel algebras with invariant bilinear forms[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(3): 94-98. doi: 10.6054/j.jscnun.2018065

带有不变双线性型的Zinbiel代数

doi: 10.6054/j.jscnun.2018065
详细信息
    通讯作者:

    于建华

Zinbiel algebras with invariant bilinear forms

More Information
    Corresponding author: Jian-Hua YU
  • 摘要: Zinbiel代数是与Leibniz代数密切关联的一种代数. 本文研究带有不变双线性型的Zinbiel代数,得到带有这种双线性型的Zinbiel代数的若干性质。利用T*-扩张方法构造新的Zinbiel代数,并给出了T*-扩张等价的充要条件。
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1230
  • HTML全文浏览量:  142
  • PDF下载量:  54
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2017-04-26
  • 修回日期:  2017-09-22
  • 刊出日期:  2018-06-25

目录

    /

    返回文章
    返回