留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

分形的Kronecker积及其结构特征

王司晨 龙伦海 单家俊

王司晨, 龙伦海, 单家俊. 分形的Kronecker积及其结构特征[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(3): 109-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2017071
引用本文: 王司晨, 龙伦海, 单家俊. 分形的Kronecker积及其结构特征[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(3): 109-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2017071
Kronecker products of fractals and its structural character[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(3): 109-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2017071
Citation: Kronecker products of fractals and its structural character[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(3): 109-112. doi: 10.6054/j.jscnun.2017071

分形的Kronecker积及其结构特征

doi: 10.6054/j.jscnun.2017071
详细信息
    通讯作者:

    龙伦海

  • 中图分类号: O 174.12

Kronecker products of fractals and its structural character

  • 摘要: 该文基于矩阵的Kronecker积给出了欧氏空间中两个分形的Kronecker积运算,研究了直线和平面上由表示系统所生成的分形集与自身的Kronecker积的结构特征,通过自然分布原理给出了直线上该类Kronecker积的Hausdorff维数的上界,并证明了其一定包含一个内部非空的区间。
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1396
  • HTML全文浏览量:  176
  • PDF下载量:  68
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2016-11-15
  • 修回日期:  2017-02-09
  • 刊出日期:  2018-06-25

目录

    /

    返回文章
    返回