留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性双曲型方程的混合有限元两层网格算法

陈燕萍 王克彦

陈燕萍, 王克彦. 非线性双曲型方程的混合有限元两层网格算法[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2016, 48(3): 1-6. doi: 10.6054/j.jscnun.2016.05.013
引用本文: 陈燕萍, 王克彦. 非线性双曲型方程的混合有限元两层网格算法[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2016, 48(3): 1-6. doi: 10.6054/j.jscnun.2016.05.013
CHEN Y P, WANG K Y. TwoGrid Scheme for the Mixed Finite Element Approximations of Nonlinear Hyperbolic Equations[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2016, 48(3): 1-6. doi: 10.6054/j.jscnun.2016.05.013
Citation: CHEN Y P, WANG K Y. TwoGrid Scheme for the Mixed Finite Element Approximations of Nonlinear Hyperbolic Equations[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2016, 48(3): 1-6. doi: 10.6054/j.jscnun.2016.05.013

非线性双曲型方程的混合有限元两层网格算法

doi: 10.6054/j.jscnun.2016.05.013
基金项目: 

国家自然科学基金项目(91430104, 11271145);广东省自然科学基金项目(2015A030313643);华南师范大学研究生创新基金项目(2015lkxm03)

详细信息
    通讯作者:

    陈燕萍,教授,珠江学者, Email:yanpingchen@scnu.edu.cn.

  • 中图分类号: O241.1

TwoGrid Scheme for the Mixed Finite Element Approximations of Nonlinear Hyperbolic Equations

Funds: 

国家自然科学基金项目(91430104, 11271145);广东省自然科学基金项目(2015A030313643);华南师范大学研究生创新基金项目(2015lkxm03)

More Information
    Corresponding author: CHEN Y P, Email:yanpingchen@scnu.edu.cn.
计量
  • 文章访问数:  1144
  • HTML全文浏览量:  117
  • PDF下载量:  187
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  2016-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回