一类解析函数子类的Fekete-Szeg\"{o}不等式

崔志锋, 刘名生

崔志锋, 刘名生. 一类解析函数子类的Fekete-Szeg\"{o}不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(1): 1-1 .
引用本文: 崔志锋, 刘名生. 一类解析函数子类的Fekete-Szeg\"{o}不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(1): 1-1 .
Fekete-Szeg\[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(1): 1-1 .
Citation: Fekete-Szeg\[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(1): 1-1 .

一类解析函数子类的Fekete-Szeg\"{o}不等式

详细信息
    通讯作者:

    崔志锋

  • 中图分类号: 

    O174.51

Fekete-Szeg\

  • 摘要: 定义了解析函数类~Mα(ϕ)(α1), 得到了它精确的~Fekete-Szeg\{o}不等式. 作为~Fekete-Szeg\{o}不等式的应用, 得到了通过分式微分定义的函数类的~Fekete-Szeg\{o}不等式.
    Abstract: A class of function Mα(ϕ)(α1) is defined, and some sharp Fekete-Szeg\{o} inequalities are obtained. As the applications, Fekete-Szeg\{o} inequalities of functions defined through fractional derivatives are also obtained.
计量
  • 文章访问数:  2262
  • HTML全文浏览量:  87
  • PDF下载量:  397
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2009-03-30
  • 修回日期:  2009-06-16
  • 刊出日期:  2010-02-24

目录

    /

    返回文章
    返回