零点,极点和分支点

孙道椿, 郭晓晶

孙道椿, 郭晓晶. 零点,极点和分支点[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(3): 1-4 .
引用本文: 孙道椿, 郭晓晶. 零点,极点和分支点[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(3): 1-4 .
Sun Dao-chun Xiaojing Guo, . Zeros,Poles and Branch points[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(3): 1-4 .
Citation: Sun Dao-chun Xiaojing Guo, . Zeros,Poles and Branch points[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(3): 1-4 .

零点,极点和分支点

详细信息
    通讯作者:

    孙道椿

  • 中图分类号: 

    O174.5

Zeros,Poles and Branch points

  • 摘要: 证明了代数体函数关于零点、极点和分支点的定理,最后得到一个代数体函数的唯一性定理.
    Abstract: Several theorems on zeros, poles and branch points of algebroidal functions are proved. Then a uniqueness theorem of algebroidal functions is obtained.
计量
  • 文章访问数:  1602
  • HTML全文浏览量:  129
  • PDF下载量:  596
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2009-02-18
  • 修回日期:  2009-05-03
  • 刊出日期:  2009-08-24

目录

    /

    返回文章
    返回