一类高阶微分方程的复振荡

刘永

刘永. 一类高阶微分方程的复振荡[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 14-19 .
引用本文: 刘永. 一类高阶微分方程的复振荡[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 14-19 .
THE COMPLEX OSCILLATION OF A CLASS OF HIGHER ORDER DIFFERENTIAL EQUATION[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 14-19 .
Citation: THE COMPLEX OSCILLATION OF A CLASS OF HIGHER ORDER DIFFERENTIAL EQUATION[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 14-19 .

一类高阶微分方程的复振荡

详细信息
    通讯作者:

    刘永

  • 中图分类号: 

    O174.52

THE COMPLEX OSCILLATION OF A CLASS OF HIGHER ORDER DIFFERENTIAL EQUATION

  • 摘要: 研究了微分方程 f(k)+Hk1(z)f(k1)++H0(z)f=F(z) 解的增长率,其中\\Hj(z)=Aj(z)ePj(z)(j=0,1,,k1),Aj(z),F(z)是整函数,$\sigma(A_j)
    Abstract: The growth of solutions of the differential equation f(k)+Hk1(z)f(k1)++H0(z)f=F(z) is investigated, where Hj(z)=Aj(z)ePj(z)(j=0,1,,k1),Aj(z),F(z) are entire entire functions, $\sigma(A_j)
计量
  • 文章访问数:  1613
  • HTML全文浏览量:  105
  • PDF下载量:  401
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-09-07
  • 修回日期:  2009-01-05
  • 刊出日期:  2009-11-24

目录

    /

    返回文章
    返回