留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类带有双临界指数双调和椭圆方程的非平凡解

张玉灵 曹万林

张玉灵, 曹万林. 一类带有双临界指数双调和椭圆方程的非平凡解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(2): 100-104.
引用本文: 张玉灵, 曹万林. 一类带有双临界指数双调和椭圆方程的非平凡解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2018, 50(2): 100-104.
Existence of nontrival Solutions for a biharmonic elliptic equation involving double critical exponents[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(2): 100-104.
Citation: Existence of nontrival Solutions for a biharmonic elliptic equation involving double critical exponents[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2018, 50(2): 100-104.

一类带有双临界指数双调和椭圆方程的非平凡解

基金项目: 

国家自然科学基金

详细信息
    通讯作者:

    张玉灵

  • 中图分类号: O175.25

Existence of nontrival Solutions for a biharmonic elliptic equation involving double critical exponents

  • 摘要: 研究了一类带有双临界指数双调和椭圆方程,利用变分法及嵌入映射 的达到函数,找到满足局部Palais-Smale(简称 )条件的序列 ,通过较精密的计算,得到该序列收敛到方程的非平凡弱解.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  845
  • HTML全文浏览量:  122
  • PDF下载量:  84
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2016-05-03
  • 修回日期:  2016-07-11
  • 刊出日期:  2018-04-25

目录

    /

    返回文章
    返回