留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

矩阵方程X$^{S}$+A$^{*}$X$^{-t}$A=I 的Hermite正定解注记

周裕中 林利云

周裕中, 林利云. 矩阵方程X$^{S}$+A$^{*}$X$^{-t}$A=I 的Hermite正定解注记[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(3): 4-6 .
引用本文: 周裕中, 林利云. 矩阵方程X$^{S}$+A$^{*}$X$^{-t}$A=I 的Hermite正定解注记[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(3): 4-6 .
ON THE HERMITE POSITIVE DEFINITE SOLUTIONS OF THE MATRIX EQUATION[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(3): 4-6 .
Citation: ON THE HERMITE POSITIVE DEFINITE SOLUTIONS OF THE MATRIX EQUATION[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(3): 4-6 .

矩阵方程X$^{S}$+A$^{*}$X$^{-t}$A=I 的Hermite正定解注记

详细信息
    通讯作者:

    周裕中

  • 中图分类号: 

    O241.1

ON THE HERMITE POSITIVE DEFINITE SOLUTIONS OF THE MATRIX EQUATION

计量
  • 文章访问数:  2278
  • HTML全文浏览量:  99
  • PDF下载量:  376
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2009-11-24
  • 修回日期:  2010-03-24
  • 刊出日期:  2010-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回