留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类解析函数的fekete-szego 不等式

郭栋 李宗涛

郭栋, 李宗涛. 一类解析函数的fekete-szego 不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2017, 49(3): 114-116.
引用本文: 郭栋, 李宗涛. 一类解析函数的fekete-szego 不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2017, 49(3): 114-116.
Zong-Tao LI. THE fekete-szego Inequality for a Subclass of analytic Functions[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2017, 49(3): 114-116.
Citation: Zong-Tao LI. THE fekete-szego Inequality for a Subclass of analytic Functions[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2017, 49(3): 114-116.

一类解析函数的fekete-szego 不等式

基金项目: 

安徽省高校自然科学基金重点资助项目

详细信息
    通讯作者:

    郭栋

THE fekete-szego Inequality for a Subclass of analytic Functions

  • 摘要: 利用微分从属构造了解析函数类 ,其中 . 利用施瓦兹函数的 不等式,得到了该函数类上的 及 的精确估计: ,并给出了相应的极值函数,其结果推广了已有的结论.
  • [1] FEKETE M, SZEG G. Eine Bermerkung uberungerade schlichte funktionen [J]. J London Math Soc, 1933, 8:85-89.
    [2]何维明. 某族解析函数的 不等式[J].长沙交通学院学报,1994, 10(3):13-17.
    [3]Liu Mingsheng.ON CERTAIN CLASS OF ANALYTIC FUNCTIONS DEFINED BY DIFFERENTIAL SUBORDINATION [J]. 数学物理学报,2002, 22B(3):388-392.
    [4] 刘名生,崔志峰.一类解析函数子类的 不等式[J].华南师范大学学报(自然科学版),2010,1(1):1-4.
    [5] 郭栋,李宗涛,黄金超. 关于 函数的一个子类的 不等式[J].贵州师范大学学报(自然科学版),2015,33(3):45-48.
    [6]郭栋,李宗涛,杨家稳.一类解析函数类的 问题[J].华南师范大学学报:自然科学版,2012(4):32-34.
    [7] ]崔志峰,刘名生.用卷积定义的解析函数子类的 不等式[J].数学杂志,2011(31):954-961. [8] E R. Keogh and E P. Merkes. A coefficient inequality for certain class of analytic functions[J].Proceedings of theAmerican Mathematical Society, vol.20,pp.8-12,1969.
    [9]POMMERNKE C H. Univalent Function [M]. : Vandehoeck and Ruprecht,1975.

    [1] FEKETE M, SZEG G. Eine Bermerkung uberungerade schlichte funktionen [J]. J London Math Soc, 1933, 8:85-89.
    [2]何维明. 某族解析函数的 不等式[J].长沙交通学院学报,1994, 10(3):13-17.
    [3]Liu Mingsheng.ON CERTAIN CLASS OF ANALYTIC FUNCTIONS DEFINED BY DIFFERENTIAL SUBORDINATION [J]. 数学物理学报,2002, 22B(3):388-392.
    [4] 刘名生,崔志峰.一类解析函数子类的 不等式[J].华南师范大学学报(自然科学版),2010,1(1):1-4.
    [5] 郭栋,李宗涛,黄金超. 关于 函数的一个子类的 不等式[J].贵州师范大学学报(自然科学版),2015,33(3):45-48.
    [6]郭栋,李宗涛,杨家稳.一类解析函数类的 问题[J].华南师范大学学报:自然科学版,2012(4):32-34.
    [7] ]崔志峰,刘名生.用卷积定义的解析函数子类的 不等式[J].数学杂志,2011(31):954-961. [8] E R. Keogh and E P. Merkes. A coefficient inequality for certain class of analytic functions[J].Proceedings of theAmerican Mathematical Society, vol.20,pp.8-12,1969.
    [9]POMMERNKE C H. Univalent Function [M]. : Vandehoeck and Ruprecht,1975.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  764
  • HTML全文浏览量:  124
  • PDF下载量:  130
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2015-11-22
  • 修回日期:  2016-03-07
  • 刊出日期:  2017-06-25

目录

    /

    返回文章
    返回