留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

半正定极因子在酉不变范数下的绝对与相对扰动界

陈小山

陈小山. 半正定极因子在酉不变范数下的绝对与相对扰动界[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(3): 1-3 .
引用本文: 陈小山. 半正定极因子在酉不变范数下的绝对与相对扰动界[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(3): 1-3 .
Chen Xiao-Shan. The Absolute and Relative Perturbation Bounds for the Hermitian Positive Semidefinite Polar Factor under unitarily invariant norm[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(3): 1-3 .
Citation: Chen Xiao-Shan. The Absolute and Relative Perturbation Bounds for the Hermitian Positive Semidefinite Polar Factor under unitarily invariant norm[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(3): 1-3 .

半正定极因子在酉不变范数下的绝对与相对扰动界

详细信息
    通讯作者:

    陈小山

  • 中图分类号: 

    O241.1

The Absolute and Relative Perturbation Bounds for the Hermitian Positive Semidefinite Polar Factor under unitarily invariant norm

More Information
    Corresponding author: Chen Xiao-Shan
计量
  • 文章访问数:  2067
  • HTML全文浏览量:  90
  • PDF下载量:  301
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2009-07-09
  • 修回日期:  2009-12-02
  • 刊出日期:  2010-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回