留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一个新的有最佳常数因子的 Hilbert型积分不等式

曾峥 谢子填

曾峥, 谢子填. 一个新的有最佳常数因子的 Hilbert型积分不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(3): 31-33 .
引用本文: 曾峥, 谢子填. 一个新的有最佳常数因子的 Hilbert型积分不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2010, 1(3): 31-33 .
Zheng ZENG, Zitian Xie. A Hilbert's Integral Inequality with a Best Constant Factor[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(3): 31-33 .
Citation: Zheng ZENG, Zitian Xie. A Hilbert's Integral Inequality with a Best Constant Factor[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2010, 1(3): 31-33 .

一个新的有最佳常数因子的 Hilbert型积分不等式

详细信息
  • 中图分类号: 

    O178

A Hilbert's Integral Inequality with a Best Constant Factor

计量
  • 文章访问数:  2478
  • HTML全文浏览量:  117
  • PDF下载量:  698
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2009-03-02
  • 修回日期:  2009-11-26
  • 刊出日期:  2010-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回