留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Fermat型方程在一实二次域中的解

王永亮

王永亮. Fermat型方程在一实二次域中的解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 26-28 .
引用本文: 王永亮. Fermat型方程在一实二次域中的解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 26-28 .
On Solutions of Fermat Equations in a real quadratic field[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 26-28 .
Citation: On Solutions of Fermat Equations in a real quadratic field[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 26-28 .

Fermat型方程在一实二次域中的解

详细信息
    通讯作者:

    王永亮

  • 中图分类号: 

    O156.2

On Solutions of Fermat Equations in a real quadratic field

计量
  • 文章访问数:  1373
  • HTML全文浏览量:  111
  • PDF下载量:  345
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-12-26
  • 修回日期:  2009-09-14
  • 刊出日期:  2009-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回