留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

《试论积分第一中值定理》一文的更正

陈奕俊

陈奕俊. 《试论积分第一中值定理》一文的更正[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 29-29 .
引用本文: 陈奕俊. 《试论积分第一中值定理》一文的更正[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 29-29 .
chen yijun. Some Corrections Of “On The First Integral Mean Value Theorem”[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 29-29 .
Citation: chen yijun. Some Corrections Of “On The First Integral Mean Value Theorem”[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 29-29 .

《试论积分第一中值定理》一文的更正

详细信息
    通讯作者:

    陈奕俊

  • 中图分类号: 

    O172

Some Corrections Of “On The First Integral Mean Value Theorem”

More Information
    Corresponding author: chen yijun
  • 摘要: 本文指出文[1]中的引理2是错的,并且给出了一个命题来代替文[1]中的引理2,同时对文[1]中引理3的叙述与证明作了些修改,使之更完美,这样也就对文[1]中相应的有关叙述作了些调整.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1584
  • HTML全文浏览量:  61
  • PDF下载量:  272
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-11-02
  • 修回日期:  2009-03-15
  • 刊出日期:  2009-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回