留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

跳扩散路径依赖期权在固定比例交易费用下的的计算

吴强 张寄洲

吴强, 张寄洲. 跳扩散路径依赖期权在固定比例交易费用下的的计算[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 24-28 .
引用本文: 吴强, 张寄洲. 跳扩散路径依赖期权在固定比例交易费用下的的计算[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 24-28 .
吴强 Wu-Qiang, . Jump-diffusion path-dependent option compute under fixed proportional cost[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 24-28 .
Citation: 吴强 Wu-Qiang, . Jump-diffusion path-dependent option compute under fixed proportional cost[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 24-28 .

跳扩散路径依赖期权在固定比例交易费用下的的计算

详细信息
    通讯作者:

    吴强

  • 中图分类号: 

    O29

Jump-diffusion path-dependent option compute under fixed proportional cost

More Information
    Corresponding author: 吴强 Wu-Qiang
计量
  • 文章访问数:  1750
  • HTML全文浏览量:  70
  • PDF下载量:  312
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-04-23
  • 修回日期:  2009-03-17
  • 刊出日期:  2009-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回