留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

三阶非线性微分方程组边值问题的正解

屈海东 刘轩

屈海东, 刘轩. 三阶非线性微分方程组边值问题的正解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 16-19 .
引用本文: 屈海东, 刘轩. 三阶非线性微分方程组边值问题的正解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 16-19 .
POSITIVE SOLUTIONS OF BOUNDARY VALUE PROBLEMS FOR SYSTEMS OF NONLINEAR THIRD-ORDER DIFFERENTIAL EQUATIONS[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 16-19 .
Citation: POSITIVE SOLUTIONS OF BOUNDARY VALUE PROBLEMS FOR SYSTEMS OF NONLINEAR THIRD-ORDER DIFFERENTIAL EQUATIONS[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 16-19 .

三阶非线性微分方程组边值问题的正解

详细信息
    通讯作者:

    屈海东

  • 中图分类号: 

    O175.8

POSITIVE SOLUTIONS OF BOUNDARY VALUE PROBLEMS FOR SYSTEMS OF NONLINEAR THIRD-ORDER DIFFERENTIAL EQUATIONS

计量
  • 文章访问数:  1660
  • HTML全文浏览量:  66
  • PDF下载量:  264
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-10-21
  • 修回日期:  2009-03-06
  • 刊出日期:  2009-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回