留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类平面多项式的周期函数的高阶临界周期

陈燕燕 郑荣奕

陈燕燕, 郑荣奕. 一类平面多项式的周期函数的高阶临界周期[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(3): 19-21 .
引用本文: 陈燕燕, 郑荣奕. 一类平面多项式的周期函数的高阶临界周期[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(3): 19-21 .
HIGHER ORDER BIFURCATION OF CRITICAL PERIODS FROM A PLANAR POLYNOMIAL SYSTEM[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(3): 19-21 .
Citation: HIGHER ORDER BIFURCATION OF CRITICAL PERIODS FROM A PLANAR POLYNOMIAL SYSTEM[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(3): 19-21 .

一类平面多项式的周期函数的高阶临界周期

详细信息
    通讯作者:

    陈燕燕

  • 中图分类号: 

    O175.12

HIGHER ORDER BIFURCATION OF CRITICAL PERIODS FROM A PLANAR POLYNOMIAL SYSTEM

计量
  • 文章访问数:  1633
  • HTML全文浏览量:  92
  • PDF下载量:  334
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-08-29
  • 修回日期:  2009-03-22
  • 刊出日期:  2009-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回