留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于一个半离散且逆向的Hilbert型不等式

钟建华 陈强

钟建华, 陈强. 关于一个半离散且逆向的Hilbert型不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2013, 45(3): 28-32.
引用本文: 钟建华, 陈强. 关于一个半离散且逆向的Hilbert型不等式[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2013, 45(3): 28-32.
ZHONG Jian-Hua, Qiang CHEN. On a Half-Discrete Reverse Hilbert -Type Inequality[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2013, 45(3): 28-32.
Citation: ZHONG Jian-Hua, Qiang CHEN. On a Half-Discrete Reverse Hilbert -Type Inequality[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2013, 45(3): 28-32.

关于一个半离散且逆向的Hilbert型不等式

基金项目: 

2011年广东省现代信息服务业发展专项资金项目

详细信息
    通讯作者:

    钟建华

  • 中图分类号: O178

On a Half-Discrete Reverse Hilbert -Type Inequality

More Information
    Corresponding author: ZHONG Jian-Hua
  • 摘要: 为了研究半离散和齐次反向的Hilbert型不等式性质,通过在一个齐次核中引进参数 ,运用权函数构造了一个有特殊常数、半离散且反向的Hilbert型不等式,并讨论了它的等价形式和特殊情形.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  628
  • HTML全文浏览量:  65
  • PDF下载量:  203
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2011-12-07
  • 修回日期:  2012-02-28
  • 刊出日期:  2013-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回