留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

代数体函数公共值的相对亏值

梁美丽

梁美丽. 代数体函数公共值的相对亏值[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2013, 45(3): 13-15.
引用本文: 梁美丽. 代数体函数公共值的相对亏值[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2013, 45(3): 13-15.
Mei-Li LIANG. The relative defects corresponding to the common roots of algebroid functions[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2013, 45(3): 13-15.
Citation: Mei-Li LIANG. The relative defects corresponding to the common roots of algebroid functions[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2013, 45(3): 13-15.

代数体函数公共值的相对亏值

基金项目: 

国家自然科学青年基金资助项目;广东省教育厅育苗工程项目

详细信息
    通讯作者:

    梁美丽

The relative defects corresponding to the common roots of algebroid functions

More Information
    Corresponding author: Mei-Li LIANG
  • 摘要: 本文定义了平面上代数体函数关于其导函数的相对亏值和绝对亏值. 进而研究了具有公共值的两个$v$值代数体$W(z),M(z)$分别在条件 $N(r,\frac{1}{W})=S(r,W),~~N(r,\frac{1}{M})=S(r,M)$与$T(r,W')\sim lT(r,W),~~T(r,M')\sim lT(r,M)$下关于公共值的相对亏值, 所得结果推广了Singh A.p.关于亚纯函数的结果.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  647
  • HTML全文浏览量:  66
  • PDF下载量:  682
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2012-02-13
  • 修回日期:  2012-05-11
  • 刊出日期:  2013-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回