留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

代数体函数的正规定理

王辉坚 孙道椿

王辉坚, 孙道椿. 代数体函数的正规定理[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 9-11 .
引用本文: 王辉坚, 孙道椿. 代数体函数的正规定理[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 9-11 .
Sun Dao-chun, . NORMAL THEOREM OF ALGEBROIDAL FUNCTIONS[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 9-11 .
Citation: Sun Dao-chun, . NORMAL THEOREM OF ALGEBROIDAL FUNCTIONS[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 9-11 .

代数体函数的正规定理

详细信息
    通讯作者:

    王辉坚

  • 中图分类号: 

    O174.52

NORMAL THEOREM OF ALGEBROIDAL FUNCTIONS

  • 摘要: 运用覆盖曲面的几何方法,证明了代数体函数族一个正规定理:设$F$为区\\域$D$内的一族$k$值代数体函数,且$F$的分支点是孤立的.若对$\forall p\in D,$总存在一\\个含于$D$内的邻域$U(p),$使得在$U(p)$内,对每个$f_{t}\in F$存在三个判别的复数 $a_{t1},\\a_{t2},a_{t3},$满足$\sum\limits_{i=1}^{3}\overline{n}(U(p),a_{ti},f_{t})\leq 1,$则$F$在$D$内正规.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1675
  • HTML全文浏览量:  54
  • PDF下载量:  461
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-06-04
  • 修回日期:  2008-09-19
  • 刊出日期:  2009-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回