留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

代数体函数与其系数函数的Borel点

孙道椿 张少华 吴昭君

孙道椿, 张少华, 吴昭君. 代数体函数与其系数函数的Borel点[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2014, 46(1): 11-16.
引用本文: 孙道椿, 张少华, 吴昭君. 代数体函数与其系数函数的Borel点[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2014, 46(1): 11-16.
The Borel points of algebroidal function and its coefficient functions[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2014, 46(1): 11-16.
Citation: The Borel points of algebroidal function and its coefficient functions[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2014, 46(1): 11-16.

代数体函数与其系数函数的Borel点

基金项目: 

无;无

详细信息
    通讯作者:

    孙道椿

The Borel points of algebroidal function and its coefficient functions

  • 摘要: 研究了代数体函数的系数函数的Borel点与代数体函数的Borel点之间的关系. 先证明了定义在单位圆内的代数体函数的几个定理, 然后利用这些新定理证明了: $e^{it}$是单位圆内整代数体函数$W(z)$的$p(1)$级Borel点的充分必要条件是至少存在一个正整数$j\in\{0,1,2,...,k-1\}$,使$e^{it}$是系数函数$A_j(z)$的$p$级Borel点.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  760
  • HTML全文浏览量:  88
  • PDF下载量:  261
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2012-09-11
  • 修回日期:  2012-11-30
  • 刊出日期:  2014-01-25

目录

    /

    返回文章
    返回