留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

类p-双调和方程Dirichlet问题无穷多解的存在性

郭慧敏 耿堤

郭慧敏, 耿堤. 类p-双调和方程Dirichlet问题无穷多解的存在性[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(1): 18-21 .
引用本文: 郭慧敏, 耿堤. 类p-双调和方程Dirichlet问题无穷多解的存在性[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(1): 18-21 .
Guo Hui-Min Geng Di, . Infinitely Many Solutions for p-Biharmonic-like Equations Involving the Dirichlet Problem[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(1): 18-21 .
Citation: Guo Hui-Min Geng Di, . Infinitely Many Solutions for p-Biharmonic-like Equations Involving the Dirichlet Problem[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(1): 18-21 .

类p-双调和方程Dirichlet问题无穷多解的存在性

详细信息
    通讯作者:

    郭慧敏

  • 中图分类号: 

    O175.25

Infinitely Many Solutions for p-Biharmonic-like Equations Involving the Dirichlet Problem

计量
  • 文章访问数:  1665
  • HTML全文浏览量:  85
  • PDF下载量:  329
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2007-10-26
  • 修回日期:  2008-04-07
  • 刊出日期:  2009-02-25

目录

    /

    返回文章
    返回