留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

若干小Sidon数的上界估计

吴康 陈红 许成章 苏文龙

吴康, 陈红, 许成章, 苏文龙. 若干小Sidon数的上界估计[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 1-4 .
引用本文: 吴康, 陈红, 许成章, 苏文龙. 若干小Sidon数的上界估计[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(2): 1-4 .
Wu Kang, . Estimation of Upper Bounds for Some Small Sidon Numbers[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 1-4 .
Citation: Wu Kang, . Estimation of Upper Bounds for Some Small Sidon Numbers[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(2): 1-4 .

若干小Sidon数的上界估计

详细信息
    通讯作者:

    吴康

  • 中图分类号: 

    O157.5

Estimation of Upper Bounds for Some Small Sidon Numbers

More Information
    Corresponding author: Wu Kang
计量
  • 文章访问数:  1479
  • HTML全文浏览量:  66
  • PDF下载量:  306
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-11-07
  • 修回日期:  2009-03-15
  • 刊出日期:  2009-05-25

目录

    /

    返回文章
    返回