留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类加法完全单半环上的同余和同余格

刘国瑞 李勇华

刘国瑞, 李勇华. 一类加法完全单半环上的同余和同余格[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2008, 1(4): 49-52 .
引用本文: 刘国瑞, 李勇华. 一类加法完全单半环上的同余和同余格[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2008, 1(4): 49-52 .
Guorui Liu Yonghua Li, . Congruence on a class of additive completely simple semiring[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2008, 1(4): 49-52 .
Citation: Guorui Liu Yonghua Li, . Congruence on a class of additive completely simple semiring[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2008, 1(4): 49-52 .

一类加法完全单半环上的同余和同余格

详细信息
    通讯作者:

    刘国瑞

  • 中图分类号: 

    O152.7

Congruence on a class of additive completely simple semiring

计量
  • 文章访问数:  2323
  • HTML全文浏览量:  78
  • PDF下载量:  286
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2007-10-21
  • 修回日期:  2008-01-22
  • 刊出日期:  2008-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回