留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

涉及小函数的代数体函数的第二基本定理

张进 孙道椿

张进, 孙道椿. 涉及小函数的代数体函数的第二基本定理[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(1): 26-28 .
引用本文: 张进, 孙道椿. 涉及小函数的代数体函数的第二基本定理[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(1): 26-28 .
Sun Dao-chun, . The Second Fundamental Theorem of Algebroidal Function[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(1): 26-28 .
Citation: Sun Dao-chun, . The Second Fundamental Theorem of Algebroidal Function[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(1): 26-28 .

涉及小函数的代数体函数的第二基本定理

详细信息
    通讯作者:

    张进

  • 中图分类号: 

    O174.53

The Second Fundamental Theorem of Algebroidal Function

  • 摘要: 代数体函数的第二基本定理是一个基本而重要的定理,但它是关于常数的,其适用范围有局限性. 该文将常数的情况换为更广范围的小函数的情况来加以研究,得到了关于小函数的代数体函数的第二基本定理,推广了关于常数的代数体函数的第二基本定理 .
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1695
  • HTML全文浏览量:  65
  • PDF下载量:  365
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2007-09-26
  • 修回日期:  2007-10-24
  • 刊出日期:  2009-02-25

目录

    /

    返回文章
    返回