留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类高阶微分方程的复振荡

刘永

刘永. 一类高阶微分方程的复振荡[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 14-19 .
引用本文: 刘永. 一类高阶微分方程的复振荡[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 14-19 .
THE COMPLEX OSCILLATION OF A CLASS OF HIGHER ORDER DIFFERENTIAL EQUATION[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 14-19 .
Citation: THE COMPLEX OSCILLATION OF A CLASS OF HIGHER ORDER DIFFERENTIAL EQUATION[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 14-19 .

一类高阶微分方程的复振荡

详细信息
    通讯作者:

    刘永

  • 中图分类号: 

    O174.52

THE COMPLEX OSCILLATION OF A CLASS OF HIGHER ORDER DIFFERENTIAL EQUATION

计量
  • 文章访问数:  1528
  • HTML全文浏览量:  96
  • PDF下载量:  382
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-09-08
  • 修回日期:  2009-01-06
  • 刊出日期:  2009-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回