留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

WZ方法与一类含参变量积分的渐近估计问题

陈奕俊

陈奕俊. WZ方法与一类含参变量积分的渐近估计问题[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 1-6 .
引用本文: 陈奕俊. WZ方法与一类含参变量积分的渐近估计问题[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2009, 1(4): 1-6 .
chen yijun. WZ-method and the problems of asymptotic estimates for a kind of definite integral depending on a parameter[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 1-6 .
Citation: chen yijun. WZ-method and the problems of asymptotic estimates for a kind of definite integral depending on a parameter[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2009, 1(4): 1-6 .

WZ方法与一类含参变量积分的渐近估计问题

详细信息
    通讯作者:

    陈奕俊

  • 中图分类号: 

    O172

WZ-method and the problems of asymptotic estimates for a kind of definite integral depending on a parameter

More Information
    Corresponding author: chen yijun
计量
  • 文章访问数:  1777
  • HTML全文浏览量:  99
  • PDF下载量:  389
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2008-09-23
  • 修回日期:  2009-05-31
  • 刊出日期:  2009-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回