留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非齐次线性微分方程的有限级解

李升 陈宗煊

李升, 陈宗煊. 非齐次线性微分方程的有限级解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2008, 1(4): 27-31 .
引用本文: 李升, 陈宗煊. 非齐次线性微分方程的有限级解[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2008, 1(4): 27-31 .
LI Sheng Zong-Xuan CHEN, . Finite order solutions of non-homogeneous linear differential equations with entire coefficients[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2008, 1(4): 27-31 .
Citation: LI Sheng Zong-Xuan CHEN, . Finite order solutions of non-homogeneous linear differential equations with entire coefficients[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2008, 1(4): 27-31 .

非齐次线性微分方程的有限级解

详细信息
    通讯作者:

    李升

  • 中图分类号: 

    O174.52

Finite order solutions of non-homogeneous linear differential equations with entire coefficients

计量
  • 文章访问数:  2412
  • HTML全文浏览量:  80
  • PDF下载量:  338
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2007-07-01
  • 修回日期:  2007-09-21
  • 刊出日期:  2008-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回