留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

奇异子空间在Frobenius范数下的扰动界

陈小山

陈小山. 奇异子空间在Frobenius范数下的扰动界[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2008, 1(4): 1-6 .
引用本文: 陈小山. 奇异子空间在Frobenius范数下的扰动界[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2008, 1(4): 1-6 .
Chen Xiao-Shan. Perturbation bounds for singular subspaces under the Frobenius norm[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2008, 1(4): 1-6 .
Citation: Chen Xiao-Shan. Perturbation bounds for singular subspaces under the Frobenius norm[J]. Journal of South China normal University (Natural Science Edition), 2008, 1(4): 1-6 .

奇异子空间在Frobenius范数下的扰动界

详细信息
    通讯作者:

    陈小山

  • 中图分类号: 

    O241.1

Perturbation bounds for singular subspaces under the Frobenius norm

More Information
    Corresponding author: Chen Xiao-Shan
计量
  • 文章访问数:  2391
  • HTML全文浏览量:  116
  • PDF下载量:  375
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2007-12-10
  • 修回日期:  2008-04-08
  • 刊出日期:  2008-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回