有限级代数体函数的Borel方向

张晓梅, 孙道椿, 柴富杰

张晓梅, 孙道椿, 柴富杰. 有限级代数体函数的Borel方向[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(2): 110-116. DOI: 10.6054/j.jscnun.2019034
引用本文: 张晓梅, 孙道椿, 柴富杰. 有限级代数体函数的Borel方向[J]. 华南师范大学学报(自然科学版), 2019, 51(2): 110-116. DOI: 10.6054/j.jscnun.2019034
HANG Xiaomei, SUN Daochun, CHAI Fujie. Borel Direction of Algebroidal Function with Finite Order[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(2): 110-116. DOI: 10.6054/j.jscnun.2019034
Citation: HANG Xiaomei, SUN Daochun, CHAI Fujie. Borel Direction of Algebroidal Function with Finite Order[J]. Journal of South China Normal University (Natural Science Edition), 2019, 51(2): 110-116. DOI: 10.6054/j.jscnun.2019034

有限级代数体函数的Borel方向

基金项目: 

国家自然科学基金

详细信息
    通讯作者:

    张晓梅

Borel Direction of Algebroidal Function with Finite Order

  • 摘要: 本文研究了有限正级代数体函数的Borel方向,与其系数函数Borel方向之间的关系。为此先在单位圆内证明了代数体函数的几个定理,最后利用这些新定理证明了两个有趣的定理。
    Abstract: In this paper, the relationship oabout Borel direction of algebroidal function and its coefficient function is studied. Therefor, several theorems of algebroidal function in the unit disc are proved. Besides, two interesting theorens are obtained by using above new theorems.
  • 期刊类型引用(1)

    1. 谭洋. 代数体函数的几个定理. 华南师范大学学报(自然科学版). 2020(01): 100-103 . 百度学术

    其他类型引用(0)

计量
  • 文章访问数:  1822
  • HTML全文浏览量:  274
  • PDF下载量:  44
  • 被引次数: 1
出版历程
  • 收稿日期:  2017-11-28
  • 修回日期:  2018-04-09
  • 刊出日期:  2019-04-24

目录

    /

    返回文章
    返回